"Будет жесткий контроль". Гройсман поручил провести масштабную проверку всех торговых центров в Украине

Кабинет министров поручил провести масштабную проверку всех торговых центров, кинотеатров, школ и детских садов в Украине. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы даем от правительства поручению МВД, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям совместно с другими органами власти, местными органами власти, начать масштабную проверку торговых центров, кинотеатров, школ, детских клубов", - заявил он.

"Мне не нужны ваши штрафы, мне нужна безопасность людей. Мне нужно, чтобы люди случайно не попали в ловушку огня или других угроз", - отметил Гройсман.

Премьер пообещал обнародовать результаты проверки через месяц.

"Будет жесткий контроль по всей стране", - сказал он.

Премьер также выразил соболезнования по поводу трагедии, которая произошла в Кемерово.

Как сообщалось ранее, пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По последним данным, погибли 64 человека. Госпитализированы 15 человек. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи