Мобильная связь в "ДНР" может быть восстановлена лишь до уровня "трехгодичной давности" - представитель "Vodafone-Украина"

На неподконтрольной Украине части Донецкой и Луганской области мобильный оператор Vodafone не планирует восстанавливать сеть 3G. Об этом 27 марта «Донецким новостям» сообщил директор по корпоративному управлению и контролю компании «Vodafone-Украина» Олег Проживальский.

«Мы не будем инвестировать в ту территорию, пока там не стабилизируется ситуация. Пока мы не будем уверены, что вложив туда средства, наше оборудование будет гарантированно работать – нет, не будем [подключать сеть 3G]», – сказал Проживальский.

Он также констатировал, что в «ДНР» у компании  «Vodafone-Украина» фактически «отжали» производственные мощности. 

«Они же забирают оборудование – и наше, и не только. Сейчас вот они практически "отжали" наше оборудование. Они хозяйничают, забрали ключи и делают, что считают нужным. Кто будет в таких условиях инвестировать? Никто», – подчеркнул Проживальский.

Он отмети, что пока в «ДНР» компания сможет восстановить сеть Vodafone только на уровне"трехгодичной давности". 

«Единственное, если они изменят свое отношение к нашей работе в той зоне и будут готовы вернуть нам ключи, чтобы мы там контролировали работу нашего оборудования, то мы восстановим сеть только до уровня трехгодичной давности. Т.е. мы только отремонтируем имеющееся там оборудование. А о новых инвестициях, скажем в 3G и 4G, пока вопрос не стоит», – резюмировал Проживальский.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи