В "ДНР" выдвинули условие Vodafone: заплати 800 миллионов и работай. Или все будет "Феникс"

В "ДНР" заявили о "задолженности" украинского оператора "Vodafone" перед бюджетом псевдореспублики в сумме 800 миллионов рублей. Об этом заявил  так называемый "министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев", - пишут сепаратистские СМИ.

"На сегодняшний день с налоговыми обязательствами у компании оператора "Vodafone", или как ее называют "МТС-Украина", следующая картина: компания не заплатила ни одной копейки налогов в бюджет Республики... По недоплаченным суммам – там порядка 800 миллионов рублей. Это деньги, которые за этот период не были оплачены, прямых налоговых обязательств. А из выплат налогов формируются и зарплаты бюджетников – то, что называется государственными обязательствами - сказал он.

При этом он заявил, что если "Vodafone" хочет вернуться на оккупированную территорию Донетичны, то оператор должен якобы зарегистрироваться и заплатить налоги оккупантам.

"Конкретно по "Vodafone": если он хочет вернуться, то теперь будет не так, что он пришел и включился – он приходит в Министерство доходов и сборов, регистрируется, этой компании выставляются налоговые претензии.  Если оплата есть, он включается и работает дальше. Если оплаты у "Vodafone" нет, то, ребята, извините, я как налоговый залог реализую все это тому, кто это купит. Будет это "Феникс" или кто-то другой – мне все равно. По сумме налоговых обязательств эти деньги я все равно получу в бюджет Республики", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 11 января мобильная связь Vodafone (МТС) отключилась на всей оккупированной территории Донбасса. В "ДНР" она не появилась до сих пор. В этой ситуации резко возрос спрос на стартовые пакеты ранее непопулярного сепаратистского оператора "Феникс", созданного на украденном у украинского "Киевстара" оборудовании. За короткое время к нему подключилось более 100 тысяч новых абонентов. Однако, "Феникс" оказался не в состоянии обслуживать резко возросший трафик и обеспечивать достойный уровень связи.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи