В "ДНР" приврали, что их Путин медалью наградил. Из сувенирного киоска?

Активисты "ДНР" заявляют, что некая общественная организация "Молодая Республика" на молодежном форуме в Москве была награждена несуществующей в природе "почетной медалью" от президента России Владимира Путина. Об этом журналистам оккупационных СМИ рассказал руководитель этой организации Никита Киосев.

Якобы, этой "награды молодые сепаратисты удостоились "за укрепление связей между ДНР и Россией".

"В рамках форума осуществлялась работа международного проекта "Команда будущего". Данный проект берет начало еще с Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Делегация из ДНР также поучаствовала в нем и поделилась своим опытом и стремлением к мирному строительству своего государства. По итогам форума наша делегация за большую работу в международном направлении и укрепление связей с РФ была награждена медалью от Президента Российской Федерации Владимира Путина", - похвастался Киосев. 

На самом деле никакой медали "от Путина" нет, и не могло быть. 

Действительно, с 12 по 20 марта в Москве в рамках форума "Россия – страна возможностей" прошла пост-фестивальная встреча "Команды Будущего". В ней приняли участие около 300 молодых людей из 110 стран. Все они получили грамоты участников встречи и памятные сувенирные "медали" в бархатных коробочках. Никто из участников, кроме "делегации" и "ДНР", не догадался выдать эту сувенирную продукцию за "награду от Путина". 

Все участники встречи получили сувениры от организаторов

Фото сайта проекта "Команда будущего" 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи