В "ДНР" приврали, что их Путин медалью наградил. Из сувенирного киоска?

Активисты "ДНР" заявляют, что некая общественная организация "Молодая Республика" на молодежном форуме в Москве была награждена несуществующей в природе "почетной медалью" от президента России Владимира Путина. Об этом журналистам оккупационных СМИ рассказал руководитель этой организации Никита Киосев.

Якобы, этой "награды молодые сепаратисты удостоились "за укрепление связей между ДНР и Россией".

"В рамках форума осуществлялась работа международного проекта "Команда будущего". Данный проект берет начало еще с Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Делегация из ДНР также поучаствовала в нем и поделилась своим опытом и стремлением к мирному строительству своего государства. По итогам форума наша делегация за большую работу в международном направлении и укрепление связей с РФ была награждена медалью от Президента Российской Федерации Владимира Путина", - похвастался Киосев. 

На самом деле никакой медали "от Путина" нет, и не могло быть. 

Действительно, с 12 по 20 марта в Москве в рамках форума "Россия – страна возможностей" прошла пост-фестивальная встреча "Команды Будущего". В ней приняли участие около 300 молодых людей из 110 стран. Все они получили грамоты участников встречи и памятные сувенирные "медали" в бархатных коробочках. Никто из участников, кроме "делегации" и "ДНР", не догадался выдать эту сувенирную продукцию за "награду от Путина". 

Все участники встречи получили сувениры от организаторов

Фото сайта проекта "Команда будущего" 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи