"Туда попасть абсолютно просто". Линия соприкосновения не контролируется ВСУ - Савченко

Линия соприкосновения на Донбассе не контролируется КПВВ и пропускными пунктами. Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко сегодня в Шевченковском суде Киева, который избирает ей меру пресечения.

"Линия фронта не контролируется КПВВ и пропускными пунктами. Есть очень много людей, которые пасут коров и скот, пересекая линию соприкосновения", - заявила она.

"Туда можно попасть абсолютно просто", - сказала нардеп.

Савченко отметила, что все ее походы на оккупированную территорию были направлены на то, чтобы найти украинских пленных.

Сегодня Шевченковский суд Киева избирает меру пресечения для Надежды Савченко. Прокуратура требует ее ареста на 2 месяца без права выхода под залог.

Как сообщалось, 22 марта Верховная Рада лишила Савченко депутатской неприкосновенности. Депутаты также разрешили ее задержание и арест

После этого Савченко была задержана прямо в здании украинского парламента.

Надежду Савченко подозревают в подготовке терактов в сессионном зале Верховной Рады. По словам Луценко, следствие имеет доказательства того, что она планировала уничтожить боевыми гранатами две ложи, а с помощью автоматов добивать тех, кто выживет.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи