Этот день в истории: Тимошенко не хочет уходить из премьеров, Порошенко собрался в президенты,

28 марта в истории Украины:

2005 год


Министерство обороны через 2-3 года планирует проводить призыв в армию 1 раз в году. 

2006 год

Двадцать восьмого марта в Киеве состоялось награждение украинской певицы Тины Кароль в номинации «Женщина года - 2005» по версии журнала «Единственная».

2007 год

Украина и Россия сократили перечень документов для осуществления взаимных поездок граждан.

2008 год

Премьер Юлия Тимошенко предупреждает, что отставка ее правительства может привести к очередным досрочным выборам.

2011 год

Замглавы Администрации Президента Анна Герман уверена, что в Украине нет политических преследований и выборочного применения закона.

2012 год

За незаконное использование символики Евро-2012 в Украине хотят ввести беспрецедентные меры ответственности.

2013 год

Ринат Ахметов традиционно возглавил рейтинг самых богатых украинцев. 

2014 год

Народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) намерен баллотироваться в президенты Украины на внеочередных выборах 25 мая.

Около 1 тыс. представителей "Правого сектора" и их сторонников собрались с утра на площади Конституции перед зданием Верховной Рады.

2015 год

Во Львовской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, еще двое получили травмы различной степени тяжести. 

2016 год

Центральная избирательная комиссия сегодня зарегистрировала двух новых народных депутатов от "Блока Петра Порошенко" - Александра Бригинца и Дмитрия Белоцерковца.

2017 год

Потери украинского экспорта из-за оккупации территорий Донбасса и Крыма составили 12,9 миллиарда долларов при общих потерях экспорта в 25,2 миллиарда долларов за последние годы. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи