Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Ситуация с Надеждой Савченко - это внутреннее дело Украины и к нам отношения не имеет».

СМИ: «Формирование единого таможенного пространства Донецкой и Луганской народными республиками будет завершено в течение полугода. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко».

СМИ: «Комендантский час в городах и районах ДНР будет отменен на празднование Пасхи - с 23:00 7 апреля до 05:00 8 апреля 2018 года».

«Глава ДНР» Александр Захаренко: «На сегодня разрабатывается законопроект о страховании. Ключевым вопросом является автостраховка. Предложения от МВД сейчас рассматриваются и учитываются. Закон будет в ближайшее время принят».

«Председатель Народного совета ЛНР» Денис Мирошниченко: «В обсуждении пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР приняли участие более тысячи жителей республики».

«МГБ ЛНР»: «Министерство госбезопасности ЛНР изменило адрес официального сайта после очередной хакерской атаки, произведенной, по данным наших специалистов, с территории США».

СМИ: «В ЛНР сотрудники производственного предприятия «Спецшахтомонтаж» в ходе обсуждения пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР предложили ускорить начало работы гражданских судов».

СМИ: «В ЛНР горняки шахты им. Вахрушева предложили повысить уровень благоустройства и санитарного состояния города и республики силами молодежных трудовых отрядов».

«МВД ДНР»: «Сотрудниками Шахтерского горотдела полиции ДНР задержан 47-летний мужчина, который бросил гранату во двор частного жилого дома в одном из сел Шахтерского района. В результате взрыва повреждены окно и двери жилища потерпевшего, был нарушен общественный порядок. К взрыву причастен житель соседнего села, который имел давний конфликт с владельцем дома».

«МВД ЛНР»: «19 марта в полицию Краснодона поступила информация о том, что пропала без вести гражданка, 1989 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 19 марта в г. Суходольск, во время распития спиртных напитков между разыскиваемой и гражданином, 1988 г.р., произошел конфликт. В результате мужчина убил женщину, после чего закопал тело в подвале дома». 

«МВД ДНР»: «В Куйбышевском районе Донецка правоохранители обнаружили и изъяли в гаражном боксе у ранее судимого 49-летнего мужчины 4 пистолета, 11 гранат разного типа, 7 запалов и около 2 тыс. патронов разного калибра».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи