На востоке Украины за сутки один военнослужащий ВСУ был ранен, еще один получил боевую травму

Один военнослужащий ВСУ был ранен, еще один получил боевую травму в результате обстрелов со стороны боевиков на востоке Украины за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. 

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования совершили пять обстрелов укреплений украинских защитников.

"В результате вражеского огня один украинский воин получил ранение. Еще один наш военнослужащий получил боевое травмирование. Оба пострадавших оперативно доставлены в лечебные учреждения и получили необходимую медицинскую помощь", - говорится в сообщении. 

Уточняется, что на донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли позиции ВСУ в районе населенного пункта Пески. Также, из гранатометов и противотанкового ружья противник вел огонь по защитникам Авдеевки.

На луганском направлении из стрелкового оружия НВФ совершили обстрел укреплений ВСУ неподалеку от Станицы Луганской, а из 82 мм минометов и зенитной установки - вблизи Троицкого. Кроме того, 82 мм минометы боевики применили по защитникам Луганского.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи