Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР»: «Выпавший на территории республики и за ее пределами снег желтого цвета не представляет угрозы для экологии и населения».

СМИ: «В Донецке члены инициативной группы приняли устав и определили состав Украинского народного трибунала (УНТ) по расследованию военных преступлений режима Порошенко против граждан Украины. «Мы проводим рабочее организационное заседание Украинского народного трибунала по расследованию военных преступлений Порошенко и его клики против граждан Украины. Устав разработан с учетом международного законодательства», - сообщила председатель УНТ, адвокат из Донецка Елена Шишкина».

«Председатель Украинского народного трибунала, юрист из Донецка» Елена Шишкина: «Мы - граждане Украины, мы хотим, чтобы Украина воссоединилась после выполнения Минских соглашений. Мы признаем законы Украины и считаем, что нынешняя власть в Киеве нарушает эти законы. И судить мы их будем по законам Украины. И когда в Киеве придут к власти адекватные политики, трибунал передаст в Верховный суд Украины все материалы для вынесения реального официального приговора на основании нашего предварительного общественного приговора, основанного на действующем уголовном кодексе Украины».

СМИ: «Активисты первичных отделений Стахановского отделения общественного движения «Мир Луганщине» в ходе прошедшего в администрации города обсуждения внесли свои предложения в пятилетнюю программу социально-экономического развития ЛНР».

«Центральный исполком общественного движения «Донецкая республика»: «Исполком принял от горняков госпредприятия «Торезантрацит» порядка 10 предложений по стратегии развития ДНР».

«Совет министров ЛНР»: «Совмин ЛНР утвердил ряд документов, направленных на возобновление работы комиссии по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины».

СМИ: «Горняки ЦОФ «Дуванская» предложили включить в программу развития ЛНР обеспечение жильем».

«Государственный таможенный комитет ЛНР»: «Специалисты комитета разработали два информационных буклета, содержащих основные требования и нормы перемещения товаров через границу ЛНР».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Лугансквода с 21 марта сократит подачу воды в Алчевск на 80% из-за ремонта».

«МВД ДНР»: «В квартире у 34-летнего жителя Киевского района Донецка правоохранители обнаружили и изъяли 3 гранаты разного типа с запалами, 158 патронов разного калибра и 2 магазина к автомату Калашникова. Фигурант будет привлечен к ответственности».

СМИ: «Спортсмены из ДНР и РФ посоревнуются в стрельбе из лазерного оружия на турнире в Брянской области».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи