В Николаеве застрелился легендарный летчик, воевавший в АТО

Ветеран войны в Донбассе 29-летний летчик-штурмовик Владислав Волошин застрелился в собственной квартире в Николаеве 18 марта. Об этом со ссылкой на пресс-службу полиции Николаевской области сообщает ИА ЛІГАБізнесІнформ.

Волошин застрелился, по предварительной информации, из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков в собственной квартире.

"Семья находилась дома вместе с мужем, выстрел из комнаты услышала жена. На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений", - говорится в сообщении.

Родственники сообщили полицейским, что он в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство", как того требует процедура в подобных случаях.

30 декабря 2017 года глава Николаевской ОГА Алексеем Савченко подписал приказ о назначении Владислава Волошина и.о. директора КП "Николаевский международный аэропорт". С июля 2017 года он был заместителем директора аэропорта. 

Летчик Волошин - бывший пилот штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации в звании капитан, совершил 33 боевых вылета до запрета использования авиации в Донбассе Минскими договоренностями.

29 августа 2014 года его самолет сбили террористы. Он катапультировался и приземлился на оккупированной территории. С переломом руки, благодаря координации куратора из штаба АТО, он прошел мимо блокпостов российских наемников и выбрался к позициям ВСУ.

В 2015 году российская пропаганда обвинила Волошина в катастрофе малайзийского "Боинга". Он якобы выпустил по пассажирском самолету ракету "воздух-воздух". Эта версия была опровергнута международным следствием.

Из армии Волошин уволился в связи с болезнью младшего ребенка. Он награжден орденом За мужество ІІІ степени.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи