За сутки через КПВВ последовало 40,9 тыс. человек и 5,4 тыс. транспортных средств - Госпогранслужба

Пассажиро-транспортный поток во всех контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ), что на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил, за минувшие сутки оставался динамичным, на уровне предыдущих суток. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, в КПВВ утром 17 марта на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорское» - 10/50; «Марьинка» - 50/30; «Новотроицкое» - 30/50; «Гнутово» - 30/400.

В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.

Всего через КПВВ за сутки проследовало 40,9 тысячи человек и 5,4 тысячи транспортных средств:

«Майорское» - 9205 человек и 1110 транспортных средств;

«Марьинка» - 9410 человек и 1705 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 8200 человек и 1530 транспортных средств;

«Гнутово» - 4400 человек и 1010 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 9665 человек.

Сообщается также, что в КПВВ «Гнутово» пограничным нарядом Донецкого отряда выявлены признаки частичной подделки паспортного документа у гражданки Украины, которая направлялась с временно оккупированной территории Украины. Задержанную нарушительницу передано сотрудникам Национальной полиции.

Два автомобиля, перевозившие товары на временно оккупированную территорию Украины с нарушениями, обнаружили 16 марта пограничники Донецкого и Краматорского отрядов. Транспортными средствами пытались через КПВВ «Гнутово» и «Майорское» незаконно перевезти электротовары и обувь на общую сумму почти 80 000 гривен. Водителей вместе с автомобилями и грузом переданы сотрудникам Госфискальной службы для принятия правового решения.

Кроме того, в контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «решить вопрос» ускоренного досмотра транспортного средства за вознаграждение в виде ваучера пополнения мобильного счета. На свое предложение он получил от пограничников категорический отказ, после чего нарушителя передано представителям Национальной полиции в Донецкой области, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи