Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава республики Крым Сергей Аксенов вручил орден «За верность долгу» Главе ДНР Александру Захарченко и председателю Народного совета ДНР Денису Пушилину».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко вручил орден Дружбы Главе республики Крым Сергею Аксенову и председателю Совета министров Крыма Владимиру Константинову».

«Начальник миграционной службы МВД ДНР» Владимир Краснощека: «На сегодняшний день оформлено 170 тысяч паспортов образца Донецкой Народной Республики».

«Председатель Народного совета ЛНР» Денис Мирошниченко: «Сокращение коснется всех штатных должностей органов прокуратуры республики».

«МВД ДНР»: «За сутки 15 марта на территории ДНР зафиксировано 2 убийства».

«Аппарат омбудсмена ДНР»: «Аппарат омбудсмена ДНР за неделю зарегистрировал два заявления о пропаже людей».

СМИ: «Старобешевский район ДНР и Бахчисарайский район Крыма стали побратимами».

СМИ: «В комитете «Россия-Донбасс» считают, что все города ДНР и ЛНР должны стать побратимами с городами РФ».

«МЧС ДНР»: «В Донецкой Народной Республике 18-19 марта ожидаются сложные погодные условия: местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, порывы ветра 15-20 метров в секунду, понижение температуры до пяти градусов мороза».

СМИ: «Власти Донецка определили лучших стрелков на соревнованиях по пулевой стрельбе».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «В связи с аварией на Петровском водоводе с 12.00 16 марта вынужденно сокращена подача воды с Петровской насосной станции на 50%. Специалисты «Луганскводы» выполняют все необходимые технические мероприятия, которые позволят не ограничивать водоснабжение потребителей».

«МВД ДНР»: «В Куйбышевском районе Донецка сотрудники полиции оперативно установили и задержали 46-летнего фигуранта, который до смерти избил 65-летнего горожанина».

«МВД ДНР»: «В Советском районе Макеевки полицейские обнаружили и изъяли по месту жительства у 71-летнего пенсионера две подствольные гранаты ВОГ».

«МВД ЛНР»: «За сутки в ЛНР гражданами сдано свыше 200 единиц оружия и боеприпасов».

СМИ: «Врачи Луганского онкологического диспансера в ходе обсуждения пятилетней программы развития ЛНР предложили внести в разрабатываемой документ пункты, касающиеся повышения зарплат и снижения бюрократической нагрузки».

«МВД ЛНР»: «На электроподстанции в Лутугинском районе ЛНР обезврежено взрывное устройство. В результате взрыва большая часть Луганска могла остаться без электричества».

«Гостаможня ЛНР»: «Таможенники ЛНР конфисковали партию контрабандных сигарет на сумму около 1 млн. рублей».

СМИ: «Горняки Ровеньков предложили включить в программу развития ЛНР государственное дотирование шахт».

«МВД ДНР»: «За совершение убийства задержан 39-летний житель Тореза, который в состоянии алкогольного опьянения зарубил топором своего собутыльника». 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи