Генпрокуратура проводит обыски в офисах "Новой почты" в четырех городах

Генеральная прокуратура Украины проводит обыски в офисах «Новой почты» в четырех городах. Об этом сообщает "Радио Свобода"со ссылкой на представителя ГПУ Андрея Лысенко.

«Представителями Генеральной прокуратуры на сегодня действительно проводятся обыски в офисах «Новой почты» в Киеве, Харькове, Днепре и Полтаве. Обыски санкционированы, ведутся следственные действия. По их итогам будет больше информации для СМИ», - сказал Лысенко.

В сообщении уточняется, что совладелец «Новой почты» Владимир Поперешнюк заявлял в Facebook об обысках в трех городах - Киеве, Харькове и Полтаве.

«Впервые в моей практике проводят обыск моего кабинета и меня лично. Забирают личный компьютер», - написал предприниматель.

В сообщении напоминается, что «Новая почта» основана в 2001 году, компания осуществляет доставку документов, грузов и посылок для физических лиц и бизнеса. Согласно информации на сайте «Новой почты», компания имеет более 2300 отделений, более 1400 почтоматов для выдачи или приема посылок и 40 сортировочно-перегрузочных терминалов. Она работает в почти 1000 городов и сел.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи