"Донбасс" начинает борьбу за золотые медали чемпионата УХЛ на домашнем льду в Дружковке

Определился соперник "Донбасса" в борьбе за золотые медали Чемпионата Украинской Хоккейной Лиги. Им стал ХК "Кременчуг", который в третьем матче полуфинальной серии первенства переиграл "Белый Барс" со счетом 5:4 ОТ. 

Теперь "Кременчуг" встретится с действующим чемпионом страны. "Донбасс" накануне на выезде победил МХК "Динамо" (9:2), завершив серию с "сухим" счётом – 3:0 и обеспечив себе таким образом место в финале. 

Финальная серия чемпионата УХЛ стартует 18 марта. Игры пройдут как в Дружковке (домашняя арена ХК "Донбасс), так и в Кременчуге.

Преимущество своей площадки в финальной серии будет у прошлогоднего победителя регулярного чемпионата. "Донбасс", будет принимать первый, второй и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи серии.

Расписание матчей финальной серии:

18 марта, 17:00 – Дружковка

20 марта, 18:45 – Дружковка

23 марта,18:45 – Кременчуг

25 марта, 16:30 – Кременчуг

28 марта, 18:45 – Дружковка*

31 марта, 16:30 – Кременчуг*

3 апреля, 18:45 – Дружковка*

* - матчи состоятся в случае необходимости

Все матчи финальной серии будут показаны в прямом эфире телеканал XSPORT.

Две команды-полуфиналисты "Белый Барс" из Белой Церкви и МХК "Динамо" из Харькова закончили Чемпионат в статусе бронзовых призеров. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи