Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Руководитель представительства ДНР в СЦКК» Руслан Якубов: «При содействии СММ ОБСЕ украинская сторона в СЦКК предоставила гарантии безопасности для беспрепятственного доступа патрулей миссии на территорию ДФС. Вместе с наблюдателями согласно договоренности проследовала колонна с руководством ДФС и следующей рабочей сменой. Работники станции, рискуя собственной безопасностью, согласились продолжить работу».

СМИ: «Украинская армия намерена запугать персонал ДФС и впоследствии взять под свой контроль подачу воды на территорию ДНР. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин».

СМИ: «Представители ДНР и Украины планируют обменяться предложениями по восстановлению связи Vodafone на территории республики в письменной виде. Такая договоренность была достигнута в ходе заседания участников Контактной группы в Минске 14 марта».

СМИ: «Представители Украины на встрече в Минске 14 марта заявили о готовности 18 марта осуществить предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств на участке в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего».

«Республиканский мобильный оператор «Феникс»: «Феникс» запустил полноценную работу сети 3G для своих абонентов в Донецке, Макеевке и Горловке».

«Начальник инспекции по защите прав потребителей ДНР» Николай Тимченко: «За два года инспекцией рассмотрено 674 письменных обращения граждан по нарушениям прав потребителей. 70% обращений касаются реализации просроченных продуктов питания, обсчетов, обвесов, а также продажи некачественной техники».

СМИ: «Инспекция по защите прав потребителей ДНР за время работы вынесла штрафы на сумму свыше 75 млн. рублей».

СМИ: «Депутаты Народного совета ЛНР приняли закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», которым запрещено распространение среди детей информации о нетрадиционных сексуальных отношениях».

СМИ: «Команда юмористов из ДНР «Немножечко» выступит в первенстве студенческой лиги КВН на Кубани».

СМИ: «Медики ДНР и РФ на форуме в Москве обсудят современные технологии омоложения в косметологии».

«МВД ЛНР»: «За сутки в ЛНР гражданами сдано свыше 250 единиц оружия и боеприпасов».

«МВД ЛНР»: «С 15 марта силами мотоклуба "Ночные волки" будет произведен демонтаж и ремонт танков Т-34-85, (самоходной установки) СУ-100 и артиллерийских орудий, расположенных в городах Луганской Народной Республики: Луганск, Краснодон, Лутугино, Красный Луч, Антрацит, Алчевск, Брянка. Данные работы будут проводиться с целью использования военной техники в праздничном параде в честь Дня Победы, который пройдет в столице ЛНР 9 мая 2018 года. После чего указанная техника будет установлена на прежнее место».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой города Брянки проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в части своевременности и полноты выплаты заработной платы филиалом «Шахта Вергелевская» ГУП ЛНР «Центроуголь». В ходе проведения проверки выявлены задолженность по заработной плате в сумме 58 млн. 703 тыс. 700 рублей».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции ДНР задержали ранее судимого 27-летнего жителя Горловки, подозреваемого в совершении нескольких убийств. Фигурант на протяжении длительного времени сожительствовал с товарищем и девушкой, систематически распивая спиртные напитки. В ходе различных конфликтных ситуаций, возникавших во время застолья, житель Горловки убил нескольких человек, приходивших в гости. При обыске по месту жительства горловчанина были обнаружены останки четырех человек». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи