России грозит солидарный ответ Запада за дело Скрипаля - депутат ФРГ

Запад должен подготовить совместный ответ в случае, если Россия откажется от сотрудничества в расследовании отравления бывшего сотрудника российской военной разведки Сергея Скрипаля в британском Солсбери. Об этом в комментарии Reuters заявил председатель комитета Бундестага ФРГ по внешней политике Норберт Реттген. - сообщает  LIGA.net.

Он назвал разумным поведение британского правительства в этой ситуации.

"Выявление российского вещества военного использования означает, что Россия не может отказаться от сотрудничества в расследовании этого вопроса. Если Россия не будет сотрудничать, должна быть совместная реакция Запада", - сказал он.

Представитель Бундестага также сказал, что нельзя исключать и введение новых санкций против России.

Для Великобритании этот инцидент, по мнению Реттгена, должен стать поводом для пересмотра прежней открытости по отношению к Москве.

Как сообщалось ранее, 5 марта 2018 года в торговом центре британского города Солсбери был отравлен бывший полковник российской военной разведки Сергей Скрипаль, ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании. Позже выяснилось, что вместе с ним пострадала его дочь Юлия.  Как сообщили в полиции, россияне были отравлены веществом нервно-паралитического действия. Кроме них в инциденте пострадал 21 человек.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что "очень вероятно", что Москва несет ответственность за отравление в Британии бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По словам Мэй, они были отравлены нервно-паралитическим веществом, разработанным в России.

В МИД РФ назвали заявление британского премьера "цирковым шоу в британском парламенте". 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи