Боевики совершили два обстрела, у нас потерь нет - штаб АТО

В течение 12 марта российско-оккупационные войска продолжали нарушать перемирие: с начала суток зафиксированы два обстрела наших опорных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по нашим позициям в районе населенного пункта Новгородское.

В Донецкой области, грубо нарушая Минские договоренности, оккупанты применили по силам АТО 120 и 82 мм минометы и гранатометы вблизи Павлополя. В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал.

Ситуация по всей линии разграничения сторон находится под контролем Вооруженных Сил Украины. Наши военные неуклонно соблюдают условия перемирия, - подчеркнули в штабе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи