«Какая победа, такая и связь»: вместо обещанного к 8 марта 3G в оккупации наступил «сбой ядра» Феникса

«Услуга 3G в полном объеме будет доступна к 8 марта» – такое заявление на прошлой неделе сделал «министр связи ДНР» Виктор Яценко.

При этом технология 3G в заявлениях «министра» фигурировала как уже практически пройденный шаг.

«Специалисты «Феникса» начали реализацию проекта по созданию в Республике сети 4G, в столице запущены пять первых базовых станций», - заявил Яценко.

Сегодня вместо обещанной «полноценной работы» 3G жители «республики» столкнулись с отсутвием вообще какой-либо связи. К не работающему Vodafone присоединился и «местный» оператор «Феникс».

Проблемы начались еще вчера. Жители Донецка сообщали, что на протяжении дня сеть «лежала» практически во всех районах города. О перебоях сообщалось и из других городов. Неполадки списали на погодные условия, из-за которых было слишком много звонков - в связи с высокой загрузкой около 95% ядро сети якобы «автоматически перешло в аварийный режим».

Сегодня ситуация повторяется - дозвониться и отправить сообщение просто невозможно. Обратная связь с «министром» также отсутсвует – профильное «ведомство» ограничилось поздравлением женщин и ушло с радаров.

Люди в комментариях к последнему заявлению «министерства» возмущаются и требуют «включить Водафон», обыгрывая в том числе и патетичный слоган Феникса («Связь для победы!»). Очевидно, что Феникс, запущенный в усиленном режиме 11 января после отключения в «ДНР» связи Vodafone, неспособен «переварить» более миллиона разъяренных абонентов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи