В Черновцах накануне громкой пресс-конференции жестоко избили активиста организации "Стоп коррупции"

Общественная организация «Стоп коррупции» заявляет о жестоком избиении активиста проекта из Черновцов Валерия Аирини. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В организации утверждают, что на Валерия Аирини напали четверо мужчин. По словам председателя Черновицкого отделения организации Николая Петиченка, когда Аирини выходил из дома, на него набросились неизвестные с арматурой.

«Мы выясняем все обстоятельства нападения. Однако связываем эту жестокую кровавую расправу исключительно с профессиональной деятельностью Валерия. В последнее время он как общественный активист и журналист начал проводить ряд расследований в отношении коррупционной деятельности правоохранителей региона. Речь идет о прокуратуре и таможне. Мы более чем уверены, что нашего коллегу "заказали" местные правоохранители-коррупционеры», - цитирует Петиченко пресс-служба организации в Facebook 7 марта.

Петиченко заявляет, что у Аирини диагностировали сотрясение мозга, его госпитализировали.

«Мы с Валерием как раз готовились к пресс-конференции, на которой хотели озвучить журналистам все факты коррупции, которые нам в ходе расследований удалось разоблачить в прокуратуре и таможне. В преступных схемах фигурируют фамилии первых лиц ведомств. И сегодня (7 марта - ред.) мы как раз обзванивали и приглашали представителей СМИ на пресс-конференцию по этому поводу», - сказал председатель Черновицкого отделения организации.

Он утверждает, что нападавшие передали Аирини «приветствие от Игоря Васильевича». Петиченко отметил, что именно так зовут первого заместителя прокурора Черновицкой области Мустеца.

Прокуратура и полиция Черновицкой области пока не комментировали информацию об избиении активиста, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи