Россия пытается переложить на главарей "ДНР/ЛНР" ответственность за оккупацию Донбасса – Волкер

Россия пытается переложить на главарей "ДНР/ЛНР" ответственность за то, что происходит на оккупированном Донбассе. Такое мнение высказал спецпредставитель Госдепа США по вопросу Украины Курт Волкер на встрече в Варшаве, организованной польским представительством German Marshall Fund of the United States, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, Россия настаивает на участии представителей оккупированных территорий в международных переговорах только потому, что она пытается таким образом снять с себя ответственность за происходящее на оккупированной части Донбасса.

При этом он отметил, что никто на самом деле не отрицает прав русскоязычного населения Украины. Однако, обладая правами граждан Украины в "ДНР/ЛНР" они боятся высказывать свое мнение. 

В качестве примера он привел ситуацию с переворотом на оккупированной Луганщине, когда с натяжкой "законный" главарь Игорь Плотницкий был силовым путем смещен с должности. После этого его место без всяких на то оснований занял главный "чекист ЛНР" Леонид Пасечник. 

"Когда в Луганске сменилось руководство и бывший лидер сбежал в Москву, никто на месте никак на это не отреагировал", - отметил Волкер.

По его словам, кроме невозможности высказать свое мнение это так же может иллюстрировать отношение местных жителей к их самопровозглашенному руководству.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи