Стреляли… В "ДНР" объяснили, что боевик угрожал автоматом патрулю ОБСЕ для безопасности Миссии

Боевики, называющие себя реально не существующим "представительством ДНР" в СЦКК" признали, что член их НВФ действительно угрожал автоматом патрулю СММ ОБСЕ, отказываясь пропустить авто Миссии для инспекции

"Военнослужащий ВС ДНР действительно навел оружие на автомобиль СММ, находившийся к западу от блокпоста, и в категоричной форме приказал прекратить движение", - говорится в сообщении фейкового "представительства". 

При этом террористы пытаются оправдать такие действия тем, что "данный факт был вызван невозможностью обеспечить надлежащие условия безопасного пребывания наблюдателей СММ ОБСЕ в районе указанного поселка". Якобы патруль пытался попасть на войсковой полигон, "на территории которого в это время проводились занятия с учебно-боевыми стрельбами, которые могли угрожать безопасности членов патруля СММ".

Боевики уверяют, что "тем не менее, за нарушение требований безопасности при обращении с оружием (запрет направления оружия в сторону людей) военнослужащий привлечен к строгому дисциплинарному взысканию. С личным составом данного подразделения проведен дополнительный инструктаж по требованиям безопасности, а также повторно доведен "приказ" о недопущении препятствовании работы миссии. 

Как сообщалось ранее, боевики регулярно ограничивают деятельность СММ ОБСЕ путем недопуска их для мониторинга на те или иные территории.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи