Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И.о. министра иностранных дел ЛНР» Владислав Дейнего: «Заявление президента Украины Петра Порошенко о силовом сценарии решения конфликта в Донбассе может сорвать и без того хрупкие договоренности об «абсолютном перемирии» в регионе».

СМИ: «В центре Донецка взорвался автомобиль. Один человек погиб, один получил ранения».

«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР»: «Лица, ранее удерживаемые в украинском плену, получили разъяснения по вопросам оформления документов, удостоверяющих личность. В ходе мероприятия с бывшими военнопленными обсуждались трудности, с которыми они сталкиваются при получении паспорта гражданина ДНР».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко создал комиссию по комплексной проверке министерства угля и энергетики республики и на время ее работы отстранил от должности руководителя ведомства Эдуарда Голенко».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко назначил и.о. министра угля и энергетики государства Анатолия Нестеренко, который до этого исполнял обязанности первого замруководителя ведомства».

«МВД ДНР»: «В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР со 2 по 4 марта провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа задержано 377 человек».

«Почта Донбасса»: «Отделения почтовой связи ГП ДНР «Почта Донбасса», включая расположенные вблизи пропускных пунктов между ДНР и подконтрольной Киеву территорией, не будут работать 8 марта в связи с празднованием Международного женского дня».

СМИ: «Музыканты из Екатеринбурга завершили гастроли в ДНР концертом на сцене Донецкой филармонии».

СМИ: «Педагоги России заинтересовались методами инклюзивного образования, применяемыми в ЛНР».

СМИ: «Каратисты из ДНР примут участие в первенстве Европы в составе сборной России».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 26 февраля по 5 марта в Донецке родилось 95 малышей: 48 мальчиков и 47 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 26 февраля по 4 марта в Луганске родились 68 детей – 33 мальчика и 35 девочек».

«Генпрокуратура ДНР»: «Следственным управлением Генпрокуратуры ДНР окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению гражданина А. в мошенничестве. Гражданин А., являясь помощником судьи одного из судов ДНР, действуя умышленно, из корыстных мотивов, по предварительному сговору с гражданами Г. и Д., с целью личного обогащения, обманным путем совершил хищение денежных средств в размере 300 000 российских рублей у родственников подсудимого гр. М., за вынесение судьёй менее строго приговора подсудимому М., а также за удовлетворение гражданского иска в меньшем объеме».

«МВД ДНР»: «В Пролетарском районе Донецка полицейские обнаружили и изъяли у 34-летнего горожанина гранату Ф-1 с запалом. Мужчина будет привлечен к ответственности».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи