В Штабе АТО опровергают заявление депутата Госдумы РФ об обстреле близ Ясиноватой

В штабе АТО опровергают заявление депутата Госдумы РФ Алексея Журавлева о том, что якобы украинские открыли огонь из минометов по машинам, на которых он приехал на позиции боевиков близ Ясиноватой. Об этом заявил спикер штаба АТО  Василий Лабай, - сообщает Громадское.

Он отметил, что по состоянию на 14:00, 5 марта, военные ВСУ огонь не открывали и придерживаются приказа о перемирии. Кроме того, по его словам, в районе Ясиноватой, о которой говорит российский депутат, 5 февраля обстрелов вообще не было зафиксировано.

При этом представитель штаба АТО отметил, что нужно проверить, каким образом гражданин соседней державы попал в район оккупированного Донецка. "Есть определенная процедура, как попасть на территорию Украины и надо чтоб компетентный орган проверил, каким образом вообще депутат России оказался на востоке Украины" — отметил он.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев заявил, что он поехал к боевикам "ДНР" на передовые позиции и попал под обстрел. При этом он путается в версиях для чего он предпринял эту поездку. В частности, Алексей Журавлев разным изданиям сообщал, что "они везли медикаменты для военного госпиталя", "хотели убедиться в сегодняшнем объявленном перемирии" или "везли гуманитарную помощь военнослужащим". Его заявления  о том, что украинские военные открыли по ним огонь не подтверждаются никакими фактами. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи