Депутат Госдумы РФ запутался, объясняя, для чего он поехал к боевикам "ДНР" на передовые позиции

Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев запутался, объясняя, для чего он поехал к боевикам "ДНР" на передовые позиции. Об этом свидетельствуют три разные версии его визита на оккупированные территории, закончившиеся якобы обстрелом его кортежа из минометов.

В частности, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев сообщил сепаратистскому сайту ДАН, что он и его спутники попали под минометный обстрел вблизи оккупированной Ясиноватой, "куда… везли медикаменты для военного госпиталя". 

Российскому изданию РИА "новости" депутат рассказал, что он "хотел убедиться в сегодняшнем объявленном перемирии", поэтому "мы приехали на позиции батальона "Пятнашка", где "и попали под обстрел из минометов".

И, наконец, так называемый "официальный" сайт "ДНР" озвучил третью версию господина Журавлева. Оказывается, возглавляемая им группа "везла гуманитарную помощь военнослужащим". Что представляет собой "гуманитарная помощь" для военных на линии фронта он не уточнил.  

Традиционно, все заявления о том, что минометный огонь велся со стороны ВСУ и вообще инцидент имел место, не подтверждаются никакими фактами, кроме слов сторонников "ДНР". Так называемый "военкор" одного из телеканалов, в прямом включении тревожным голосом, не снимая камуфляжа, из уютной комнаты  рассказала о том, как она и российский депутат чуть было не погибли под украинскими минами. При этом обычных для такого включения "с места события" видеокадров, иллюстрирующих ее рассказ, не последовало. Позже было выпущено видео, на котором участники "инцидента" постфактум обсуждают, как их обстреляли. Рассказывают о том, что потеряли одну машину, забыв рассказать о судьбе тех, кто в ней якобы находился. "Первые кадры после обстрела", - называется видео. Сам факт обстрела зрителям так и не показали. 

Пропагандисты "ДНР" видимо понимая сомнительность изложенных фактов поспешили объявить, что "данная поездка не была согласована с командованием ВС ДНР и Представительством ДНР в СЦКК (реально не существующим – "ОстроВ").

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи