Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР в связи с празднованием Дня защитника Отечества с 22 февраля переходит на усиленный режим несения службы. Все дежурные службы готовы к выполнению задач по предназначению».

«Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР»: «Специалисты министерства готовы восстановить работу на территории республики мобильного оператора Vodafone, нарушенную в результате повреждения магистральной волоконно-оптической линии у села Веселая Гора, однако для этого требуются гарантии безопасности со стороны киевских силовиков. Об этом заявил первый заммнистра связи и массовых коммуникаций Юрий Першиков».

СМИ: «Сотрудники предприятия «Донецкокс», где в марте прошлого года было введено внешнее управление, получили сегодня наборы продовольствия и бытовой химии от Специального штаба по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление ДНР. Об этом сообщила руководитель штаба Ольга Позднякова. «Мы сегодня выдали продуктовые наборы и наборы бытовой химии 59 сотрудникам ГП «Донецкокс», которые числятся в списках предприятия. Наша помощь вызвана тем, что в 2015 году украинский собственник уничтожил производственные мощности предприятия, отдав его под распил, и теперь производство запустить не получится», - сказала Позднякова».

«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР»: «21 февраля в Донецке в закрытом режиме прошла рабочая встреча омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой и председателя мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фионы Фрейзер. Они обсудили основные препятствия в проведении нового этапа обмена удерживаемых лиц».

СМИ: «ЛНР смогла реализовывать мероприятия в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса благодаря помощи со стороны Российской Федерации. Об этом заявил и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. «В целом мы были не на 100% готовы к этой программе, благодаря помощи с территории России мы доукомплектовывались медицинскими препаратами, приборами – для МРТ, родовспоможения и другими», – сказал он».

«МЧС ДНР»: «Российский гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации доставил в ДНР гуманитарную помощь общим весом 286 тонн. В его состав вошли: 75 300 килограммов продуктовых наборов для детей до года и 210 500 килограммов для детей от года до трех лет. Кроме того, было доставлено 100 килограммов медикаментов».

«МЧС ЛНР»: «16 автомобилей российских спасателей доставили в ЛНР более 144,8 тонны гуманитарного груза, в том числе – 42,55 тонны (5682 единицы) продуктовых наборов для детей в возрасте до года, 102,3 тонны (12 742 единицы) продуктовых наборов для детей в возрасте от года до трех лет».

«Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР»: «Министерство приглашает творческих детей со всей Луганщины, в том числе из подконтрольных Украине районов, принять участие в открытом республиканском литературном онлайн-конкурсе «Письмо Сергею Михалкову и героям его книг». Сергей Михалков умер в 2009 году».

«МВД ДНР»: «В Тельмановском районе ДНР правоохранители изъяли у местного жителя три тротиловые шашки, три детонатора, гранату РГД-5, три гранаты Ф-1, четыре запала к гранатам, шесть сигнальных ракет».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи