Из "ЛНР" требуют от Киева и ОБСЕ гарантий безопасности для ремонта линии оператора Vodafone

Так называемое "министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР" вечером 22 февраля заявило о готовности восстановить работу " на территории республики" мобильного оператора Vodafone, нарушенную в результате повреждения магистральной волоконно-оптической линии у села Веселая Гора, однако требуют гарантий безопасности "со стороны киевских силовиков". Об этом заявил "первый заммнистра"  Юрий Першиков, - сообщает луганское сепаратистское агентство ЛИЦ.

В сообщении говорится, что мобильный оператор Vodafone перестал работать на "территории ЛНР" 22 февраля. В компании пояснили, что отсутствие связи связано с обрывом волоконно-оптической линии в районе Веселой Горы. 

Першиков традиционно возложил вину за обрыв кабеля на украинских военных, уточнив, что обрыв магистрального кабеля "произошел в районе Веселой Горы практически в том же самом месте, где и в прошлый раз".

"У нас уже отработан алгоритм действий, в ближайшее время, буквально час-два, мы обратимся в ОБСЕ, запросим "режим тишины". Наши специалисты готовы выехать на место и провести восстановительные работы, но это будет зависеть от того, насколько оперативно сработают ОБСЕ, насколько оперативно сработают наши коллеги в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня), чтобы обеспечить нам режим безопасности для работы наших ремонтных бригад", - заявил Першиков. 

Он добавил, что "рмонтные бригады готовы, они уже подтвердили свою квалификацию, все зависит от того, насколько они оперативно и безопасно смогут выехать на место".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи