Спасатели приостановили поиски студентки из Туркменистана, прыгнувшей с моста Патона 30 января

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины заявляют, что спасатели временно прекратили поиски 19-летней девушки, которая, по данным полиции, прыгнула с моста Патона в Киеве 30 января. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на ГСЧС.

Согласно сообщению, поиски прекратили из-за снижения температуры воздуха, начала ледохода на реке Днепр, обледенения легочных автоматов на водолазном снаряжении и угрозы жизни и здоровью для водолазов-спасателей.

В ГСЧС отметили, что после потепления планируют проводить поисковые работы на поверхности акватории Днепра. По данным спасателей, водолазы обследовали 316,7 гектара акватории реки Днепр.

В сообщении напоминается, что 19 февраля прокуратура Киева начала процессуальное руководство в уголовном производстве по факту доведения до самоубийства 19-летней гражданки Туркменистана Мукаддас Насирлаевои, студентки медицинского университета имени Богомольца в Киеве.

По данным прокуратуры, 30 января студентка вышла из учебного заведения, где училась, но домой не вернулась. В ходе расследования установлено, что девушка этого дня покончила жизнь самоубийством, прыгнув в воду с моста Патона в Киеве.

Как сообщили в университете, в январе Мукаддас была отчислена за нарушения миграционного законодательства - срок действия ее визы закончился 17 декабря 2017 года, до этого времени Насирлаева не выехала в Туркменистан, чтобы получить новую визу. В университете заявили, что не знают, что произошло со студенткой в ​​день ее исчезновения, но готовы содействовать правоохранительным органам в расследовании, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи