В "ДНР" признали, что не могут запустить "Донецккокс" и выдали работникам вместо денег мыло и чай

В "ДНР" признали, что не могут запустить отжатый у украинского собственника "Донецккокс" и выдали работникам продуктовые наборы и бытовую химию. Об этом этом рассказала руководитель так называемого "специального штаба по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление ДНР" Ольга Позднякова.

"Мы сегодня выдали продуктовые наборы и наборы бытовой химии 59 сотрудникам ГП "Донецкокс", которые числятся в списках предприятия", - сказала она.

По ее словам, помощь выдали в связи с тем, что "производство запустить не получится". Сотрудникам выдали по два набора -  крупы, консервы, подсолнечное масло, чай и сладости, а также стиральные порошки, чистящие средства, средства для мытья посуды, кондиционеры, ополаскиватели для стирки, мыло, зубную пасту.

По ее словам, после того как оккупанты отжали предприятие, в "ДНР" "работают над поиском возможности выплачивать сотрудникам долги по заработной плате". 

 

Как сообщалось ранее, "ДНР" не может обеспечить работников оккупированной части Донецкой области достойными заработными платами. Чтобы "поддержать" трудящихся им время от времени выдают продовольственные пайки. 

В фейковой "ДНР" признали в прошлом году, что не могут запустить конфискованный у "Метинвеста" завод "Донецккокс" и обвиняя в этом пострадавшего от "национализации" законного собственника. Якобы он "вырезал" оборудование. 

В четвертом квартале 2015 года холдинг "Метинвест" законсервировал производственные мощности ПАО "Донецккокс". На момент консервации предприятия работали все участки основных производственных цехов, кроме химических.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи