Ryanair будет летать из "Борисполя" - министр

Ирландская авиакомпания Ryanair начнет полеты в Украину этой осенью из Киева и Львова. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на пресс-конференции, - сообщает "Экономическая правда".

По словам министра, борт Ryanair прилетал в Украину для переговоров. "До подписания контракта я ничего не комментирую, действительно у нас сегодня были переговоры, действительно они были успешны, действительно компания начнет свои полеты осенью этого года", - заявил Омелян.
Полеты Ryanair будут осуществляться из аэропорта "Львов" и аэропорта "Борисполь". Направления полетов еще не известны. На вопрос журналиста, совпадают ли они с анонсированными в прошлом году, Омелян ответил: "Я надеюсь, вы будете удивлены".

В прошлый раз самолет Ryanair прилетал в Украину (аэропорт Жуляны) 14 марта 2017 года. На следующий день коммерческий директор лоу-коста Дэвид О’Брайан и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объявили о запуске с осени 2017 года рейсов Ryanair из аэропортов Борисполь и Львов.


Однако впоследствии бюджетник отказался от выхода на украинский рынок, обвинив Борисполь в несоблюдении договоренностей.
Ранее Омелян рассказывал, за сколькими маршрутами может полететь Ryanair.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи