Россия меняет курс "безальтернативности "Минска" на реанимацию "Новороссии" – Гиркин пугает большой войной

Террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявляет, что Россия готовится отказаться от реализации Минских договоренностей и возродить проект отторжения от Украины так называемой "Новороссии". Об этом он написал у себя в "Живом журнале".

Боевик, развязавший в 2014 году войну на Донбассе, надеется, что конфликт разгорится с новой силой. 

"Из целого ряда источников в унисон получены сведения о том, что российским СМИ и политтехнологам дана команда на постепенную (но быструю - времени мало) смену риторики с "безальтерантивного минска" на сожаления о "потерянном шансе-2014". Приказано извлечь из мусорной корзины термин "Новороссия" и начать вновь двигать его в массы потребителей", - пишет Гиркин.

По мнению террориста, Кремль либо пугает Киев возрождением проекта "Новороссия", либо, чтобы избежать полной капитуляции в вопросе Донбасса, готовится к новой войне. 

Гиркин предлагает "при всем понимании "грязной изнанки" кремлевских мотивов" использовать новый шанс и не допустить "птичьего базара", когда "Новороссия" выступает лишь в качестве "страшилки" для Украины. 

"Война все равно неизбежна и от нее нам не скрыться. Поэтому, сейчас надо принять срочные меры, чтобы новый этап борьбы за Новороссию снова не оказался в грязных лапках сурковского жулья - всяческих бородаев-захарченко-антюфеевых ("имя им - легион")", - заявляет он. 

Боевик обещает предпринять какие-то меры для реальной реанимации проекта "Новороссия", но подробностей пока не сообщает. Единственное, что он озвучивает это планы "ради сохранения страны и народа… идти на любые тактические союзы с теми, кого тоже "списали в утиль" их "дорогие западные партнеры". 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи