В оккупированном Луганске опять не работает связь МТС - соцсети (Дополнено)

Перебои в работе мобильной связи МТС (Vodafonе) наблюдаются сегодня в оккупированном Луганске, - сообщают пользователи в соцсетях.

"Водафон снова лег в Луганске" - пишут  в соцсетях.

Позже в соцсетях сообщили, что связь "МТС" не работает, якобы из-за учений. "Есть версия, что связь глушат в связи с учениями НМ ЛНР. Если так, то сегодня связь вернется", - пишут пользователи, отмечая, что слышат "взрывы, иногда автоматные очереди".

На горячей линии Vodafone объясняют, что на оккупированной Луганщине произошел обрыв линии. "22.02 произошел обрыв волоконно-оптической линии, обеспечивающей связь на неподконтрольной Украине территории Луганской области", - говорится в сообщении.

Также в соцсетях сообщают, что сепаратисткий оператор связи "Лугаком" тоже начал работать с перебоями.

Как сообщалось ранее, 11 января она оккупированных территориях Донбасса пропала связь МТС. После проведения специалистами Vodafonе ремонтных работ в "ЛНР" сигнал МТС появился, а в "ДНР" его нет до сих пор. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи