Соратник первого главаря "ЛНР" заявил, что Плотницкий находится в российском СИЗО

Бывший главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий после "переворота" в псевдореспублике находится в СИЗО №1 Петербурга, которое также известно как "Кресты". Об этом заявил один из соратников экс-главаря террористической "ЛНР" Валерия Болотова Владлен Заруба в эфире YouTube-канала PolitWerа.

"Он (Плотницкий - ред) живет в "Крестах" сейчас и дает показания. И дает очень хорошие показания. Я так понимаю после показаний Плотницкого под арест в России взяли его куратора-поддельника, скажем так, не помню фамилии, один из хозяев Алчевского меткомбината", — заявил Заруба, отвечая на вопрос, знает ли он о судьбе Плотницкого.  

"Кресты"  - это  следственный изолятор №1 в Петербурге, один из наиболее известных и крупных в России.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи