Допрос Порошенко по делу Януковича прекратили досрочно

Оболонский районный суд Киева досрочно прекратил допрос президента Петра Порошенко из-за некорректных вопросов в его адрес со стороны защиты, - сообщает "112 Украина".

"Защитники (Януковича, - ред.) умышленно ставят вопросы, не касающиеся данного уголовного производства, не желая Вас допрашивать. Я вынужден прекратить Ваш допрос, поблагодарить за то, что отнеслись ответственно к повестке, которую суд направил вам на прошлой неделе", - обратился председательствующий судья к президенту.

В свою очередь, обращаясь к адвокатам, судья сказал следующее: "Суд вынужден воспользоваться своим правом и прекратить свой допрос, это будет оставаться на вашей правовой совести".

Вопрос защиты, после которого был прекращен допрос, касался недавнего отдыха президента на Мальдивских островах. В заседании объявлен перерыв до 10 часов утра 22 февраля.

До этого Порошенко успел ответить на несколько вопросов судьи и прокуроров. Больше всего с президентом общалась сторона защиты, вопросы в основном касались событий в Крыму, а также ситуации в Киеве после самоустранения Януковича. Допрос проводился в режиме видеоконференции по соответствующему ходатайству прокуратуры, которая сослалась на официальное прошение Администрации президента.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи