Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И.о. министра иностранных дел ЛНР» Владислав Дейнего: «Подписанный Порошенко закон о реинтеграции - это очень запоздалая попытка легализовать насилие и применение армии и вооружений против жителей Донбасса. Этот закон не спасёт Порошенко и Турчинова от наказания за нарушение законов собственной страны. И не спасет страну, которая узаконила войну с мирным населением. Принятие и подписание этого закона является очередным витком деструктивной политики Киева по отношению к жителям Донбасса».

«Председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин: «Подписанный украинским президентом закон о «реинтеграции», принятый с нарушением действующего законодательства Украины и международных конвенций, лишь запоздалый способ узаконить все то насилие, которое так смело применяется против жителей республик».

СМИ: «Сообщения о запрете жителям ДНР выезжать на территорию Украины с 1 марта текущего года не соответствуют действительности и направлены на дестабилизацию ситуации в республике. Об этом заявили в администрации Главы ДНР Александра Захарченко. Ранее Захарченко подписал указ № 363, который действительно ограничивает выезд на территорию Украины, но касается лишь некоторых категорий граждан, прежде всего должностных лиц органов государственной власти, прокуратуры, внутренних дел, военнослужащих».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко провел в Донецке рабочую встречу с первым заместителем главы миссии ОБСЕ Александром Хугом. На повестке дня преимущественно стояли актуальные вопросы гуманитарного характера, поднимались вопросы безопасности и режима прекращения огня».

«Народная милиция ЛНР»: «Военнослужащие танковых подразделений народной милиции ЛНР провели занятия по стрельбе с закрытых позиций».

СМИ: «В ДНР отделения почтовой связи госпредприятия «Почта Донбасса», включая расположенные вблизи контрольно-пропускных пунктов между ДНР и Украиной, не будут работать 23 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества».

СМИ: «Дизтопливо в ЛНР стоит дешевле, чем в ДНР и на Украине на 1,3 руб. и 6 руб. соответственно».

«Зампредседателя федерации профсоюзов ДНР» Елена Молчанова: «В Донецк прибыли четыре представителя федераций профсоюзов Курской, Астраханской и Брянской областей. Они примут участие в праздновании Дня профсоюзного работника ДНР. Торжественное мероприятие пройдет 21 февраля».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Лугансквода» прекратит подачу воды в Свердловск, Ровеньки и поселки Краснодонского района с 21 по 22 февраля из-за ремонта водовода».

«Администрация г. Луганска»: «113 жителей и гостей Луганска посетили ярмарку вакансий в столице ЛНР».

«Министерство образования и науки ЛНР»: «Луганский фигурист занял второе место на соревнованиях в Подмосковье».

«МВД ДНР»: «В Киевском районе Донецка по подозрению в совершении разбойного нападения полицейские задержали двоих мужчин, 1980 г.р. и 1969 г.р. Злоумышленники проникли через окно в частное домовладение и с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, похитили у хозяина 7000 рублей, мобильный телефон и бытовую технику».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи