Гендиректора "Шахтера" оштрафовали на 100 тысяч

Генерального директора ФК "Шахтер" (Донецк) Сергея Палкина оштрафовали на 100 тысяч гривен за критику работы судьи Сергея Бойко в матче Украинской премьер-лиги с луганской "Зарей". Об этом в эфире "Футбол News" сказал секретарь Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Игорь Грищенко, - сообщает "Украинская правда".

После матча с "Зарей", где были удалены три игрока "горняков" Палкин заявил, что у Бойко проблемы с головой, а потом посоветовал тренеру "Шахтера" Паулу Фонсеке несколько раз ударить арбитра.

"Таких псевдо-арбитров нужно проверять у психолога на полную адекватность и восприятие реальности. У Бойко проблемы с головой и психологией. После таких матчей просто опускаются руки дальше заниматься футболом. С этим нужно что-то делать", - заявил тогда Палкин.

"Надеюсь, в ближайшее время комитет арбитров разберется с этой ситуацией. Я бы хотел спросить этого псевдо-судью, когда-либо трех игроков удаляли за матч из тех клубов, которые входят в топ-12? Более того, я понимаю реакцию Фонсеки. Если бы я был на его месте, то от парочки апперкотов в его сторону не отказался бы и не удержался бы", – заявил гендиректор "горняков".

В своем решении КДК ФФУ отмечает, что они учли объяснения Палкина, а следующее наказание для директора "Шахтера" обещает быть более жестким, и он получил предупреждение.

"Такой штраф - это одно из самых максимальных наказаний, которое может быть применено к физическому лицу - представителю клуба. Потому что он гендиректор, санкции в виде устранения не действуют. Мы могли применить только финансовый штраф, отсюда такая значительная сумма", - рассказал Грищенко.

Как известно, в матче 19-го тура Чемпионата Украины по футболу 10 декабря 2017 года луганская "Заря" одержала победу над "Шахтером" со счетом 2:1. "Горняки" завершали матч ввосьмером.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи