Власти "ДНР" огорчили народ: в донецком офисе Красного Креста связи МТС тоже нет

В так называемом "министерстве связи ДНР" заявили, что информация о том, что в донецком офисе Красного Креста можно пользоваться связью МТС не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении квазиведомства.

Представители оккупационной власти напоминают, что в социальных сетях появилась информация, что Международный комитет Красного Креста якобы приглашает всех желающих абонентов мобильного оператора Vodafone к офисам их организаций в центре Донецка для осуществления звонков. Якобы, специально для этого в офисе организации были установлены пикосоты, которые обеспечивают работу оператора через сеть Интернет.

"Сведения о том, что в донецком офисе международной организации - в комитете Красного Креста установлено оборудование, которое позволяет обеспечить работу украинского мобильного оператора Vodafone через сеть Интернет, не соответствуют действительности", - цитируют сепаратистские СМИ слова "министра связи" Виктора Яценко.

Как сообщалось ранее, 11 января мобильная связь Vodafone (МТС) отключилась на всей оккупированной территории Донбасса. В "ДНР" она не появилась до сих пор. В этой ситуации резко возрос спрос на стартовые пакеты ранее непопулярного сепаратистского оператора "Феникс", созданного на украденном у украинского "Киевстара" оборудовании. За короткое время к нему подключилось более несколько сот тысяч новых абонентов. Однако, "Феникс" оказался не в состоянии обслуживать резко возросший трафик и обеспечивать достойный уровень связи.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи