Захарченко ужесточил правила выезда в свободную Украину: с письменного разрешения и если МГБ не против (ФОТО)

Главарь "ДНР" Александр Захарченко негласно изменил в сторону ужесточения текст своего "указа" о запрете выезда на свободную территорию Украины работников "государственных" и "муниципальных" предприятий. Это следует из сравнения двух вариантов, обнародованных боевиками в разное время.

Так первоначально "указ" № 363 запрещал всем работникам "бюджетных" и "муниципальных" организаций выезжать с оккупированной на свободную территорию Украины. Испугавшись негативной реакции на этот запрет широких слоев населения "ДНР" главарь "республики" фактически дезавуировал один из пунктов своего "указа", заявив, что речь идет только о руководящих работниках. Текст "документа" при этом оставался прежним.

Некоторое время спустя "указ" был видоизменен в сторону ужесточения, а именно "сотням тысяч работникам библиотек, школ, больниц" выезд с оккупированной территории вроде как был разрешен, но появившиеся в "указе" пункты ограничили это право. Во-первых, так называемое, "МГБ ДНР", согласно невесть откуда взявшимся дополнениям к "указу", получило возможность "по письменному представлению" сделать любого "бюджетника" или "муниципала" невыездным.

Во-вторых, всем желающим выехать в свободную Украину отныне предписано письменно уведомлять руководство о своей поездке, то есть фактически получать разрешение на посещение родных и близких.

Так выглядел первоначальный вариант "указа" о запрете на выезд в свободную Украину, обнародованный на сайте "МГБ ДНР"



*************

Так выглядит "усовершенствованный" текст "указа" о запрете на выезд

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи