Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко встретился с представителями политических и общественных кругов России, Германии и Норвегии. В ней приняли участие председатель фракции партии «Левые» (Die Linke) в регионе Оснабрюк, руководитель проекта «Народная дипломатия» Германии Андреас Маурер, представитель общественной организации «Народная дипломатия» в Королевстве Норвегия Хендрик Вебер, координатор «Народной дипломатии» в России Артем Аксененко, президент российского фонда «Солидарность.Добро.Милосердие» Владимир Сыч. Встреча проходила за закрытыми дверями».

СМИ: «Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова провела встречу с главой делегации Международного комитета Красного Креста в Украине Аланом Эшлиманом, обсуждалась тема подготовки к новому этапу обмена пленными».

«МВД ДНР»: «В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 16 по 18 февраля провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано 408 человек».

СМИ: «Фестиваль аматорского кино «Молодежный киноМИР» пройдет в ДНР, прием работ стартовал 19 февраля. Жюри фестиваля возглавит российский актер театра и кино, кинорежиссер Сергей Маховиков».

«МВД ДНР»: «В Кировском районе Макеевки сотрудники полиции обнаружили и изъяли у ранее судимого 28-летнего горожанина две гранаты Ф-1 с запалами».

СМИ: «Саперы ЛНР провели учения по оперативной инженерной разведке дорог».

«МЧС ДНР»: «На пожарах в ДНР за неделю погибли пять человек».

«МЧС ЛНР»: «Пожары за неделю унесли жизни пяти жителей ЛНР».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 12 по 19 февраля в Донецке родилось 82 малыша: 44 мальчика и 38 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 12 по 18 февраля в Луганске родилось 63 ребенка – 37 мальчиков и 26 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «Коммунальщики города за неделю ликвидировали последствия 247 из 312 аварий».

«МВД ДНР»: «В Макеевке полицейские задержали злоумышленника, похитившего 120 метров телефонного кабеля. 29-летний ранее судимый макеевчанин действовал по одной и той же схеме: в вечернее время суток ножовкой по металлу вырезал телефонный кабель, а после обжигал и сбывал полученный металл случайным покупателям. Общая сумма ущерба составила более 10 000 рублей (без учета восстановительных работ), а жильцы окрестных домов на время устранения повреждений оставались без телефона и Интернета».

«МВД ЛНР»: «Сотрудниками полиции г. Стаханов установлено местонахождение несовершеннолетней, 2002 г.р., которая с 16 февраля находилась в розыске как без вести пропавшая. Последняя возвращена домой, жертвой преступления она не стала».

«Министерство культуры ДНР»: «Артисты заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» из ДНР примет участие во Всероссийском фестивале «Оренбургский пуховый платок», который пройдет в последнюю неделю февраля».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции в Харцызске изобличили в преступном бизнесе ранее судимого горожанина. Полицейские изъяли у фигуранта патроны и несколько боевых гранат, которые мужчина пытался продать».

СМИ: «Студенческая сборная ЛНР приняла участие в военно-спортивных сборах в ДНР».

«МВД ЛНР»: «Полицейские ЛНР раскрыли кражу на центральном рынке г. Луганска. Мужчина украл из торгового модуля дорожный чемодан».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи