Глава Якутии и его помощник устроили скандал в самолете: побили стюардессу и обещали уволить пилотов

Глава Республики Саха (Якутия) и его помощник устроили дебош на борту самолета рейса Москва-Якутск: угрожали пилотам увольнением и побили стюардессу. Об этом свидетельствует внутренний документ "Аэрофлота", выложенный  на Telegram-канале "Кремлевский рейтинг".

Отмечается, что инцидент произошел два дня назад. Отмечается, что глава республики Егор Борисов вступил в конфликт с членами экипажа, угрожая командиру судна увольнением, ссылаясь "на свои дружеские отношения" с министром транспорта РФ. В качестве доказательства своей влиятельности он демонстрировал на телефоне номера высокопоставленных чиновников Российской Федерации, включая одного из руководителей Администрации Президента РФ. "Начальник Якутии" угрожал экипажу, что позвонит по этому номеру и "снимет всех с работы".


Помощник главы Республики Саха (Якутия) Евгений Шигапов вел себя еще более агрессивно. Он напал на стюардессу.  "Применил физическую силу по отношению к бортпроводнице", - отмечается в официальном документе. Шигапова в Шереметьево сняли с рейса, а его шефу разрешили осуществить полет, так как его жена показала справку, что Борисов возвращается в Якутию после операции.

Вылет рейса, естественно, был задержан.


В администрации главы Республики Саха (Якутия) подтвердили факт инцидента на борту самолета. "Я не в курсе деталей инцидента. Но, зная характер Егора Афанасьевича и Шигапова, я очень сомневаюсь, что они сами стали бы провоцировать какую-либо конфликтную ситуацию", - рассказал помощник Борисова Станислав Платонов местному изданию "Блокнот Якутска".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи