Двое боевиков из России подорвались на собственных минах в районе Светлодарской дуги – штаб АТО

Двое боевиков-россиян подорвались в районе Светлодарской дуги на собственных минных заграждениях, один из них погиб. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"По данным разведки штаба антитеррористической операции сегодня, 18 февраля, около передовых позиций сил АТО на Светлодарской дуге на собственных минно-взрывных заграждениях подорвались двое боевиков так называемой 7 отдельной мотострелковой бригады незаконных вооруженных формирований", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что оба боевика оказались гражданами Российской Федерации. "Один из них - Любинов Владимир Владимирович, 1988 года рождения, житель Краснодарского края, погиб. Другой - Михайлов Сергей Валерьевич, 1972 года рождения, житель города Астрахань (ул. Водникова, кв. 55), получил минно-взрывные ранения", – говорится в сообщении.

В штабе АТО не исключают, что пророссийские медиа-ресурсы попытаются обвинить силы АТО в нарушении минских договоренностей и припишут гибель и ранения боевиков украинским защитникам.

"Еще один факт российского присутствия на Донбассе обнаружен. Сейчас выясняется информация о принадлежности боевиков к регулярным войскам Российской Федерации", – отмечает пресс-центр штаба АТО. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи