Облом. Главари боевиков "ДНР" не договорились, как комментировать заявление Турчинова

Главари боевиков террористической организации "ДНР" выступили с прямо противоположными заявлениями, комментируя слова Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что Вооруженные силы Украины в зоне боевых действий на Донбассе в 2017 году продвинулись на 10 и более километров. 

Так, руководитель "делегации ДНР" на Минских переговорах, "председатель народного совета ДНР" Денис Пушилин заявил, что "заявление Турчинова о продвижении ВСУ более чем на 10 километров вглубь созданной зоны безопасности – это явка с повинной".

"Мы и ранее неоднократно говорили о занятии киевскими силовиками населенных пунктов в "серой зоне". Но теперь об этом открыто заявляет украинский политик", - заявил Пушилин.

 

Однако прямо противоположное мнение высказал так называемый "заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин, заявив, что слова Турчинова о продвижении украинских войск в Донбассе "не соответствует реальному положению дел".

Басурин с сарказмом добавил, что "единственными "достижениями" украинских силовиков за последнее время является захват ряда населенных пунктов в прифронтовой зоне, где не было позиций сил ДНР".

Как сообщалось, глава СНБО Александр Турчинов накануне заявил, что Вооруженные силы Украины в зоне боевых действий на Донбассе в 2017 году продвинулись на 10 и более километров и значительно улучшили свои позиции. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи