Украина вошла в последнюю десятку стран рейтинга "Лучшие страны для комфортной пенсии"

Украина вошла в последнюю десятку стран рейтинга "Лучшие страны для комфортной пенсии". Соответствующий рейтинг был составлен американским изданием US News и бизнес школой Wharton и BAV Group, - сообщает "Экономическая правда".

Украина заняла 72 место из 80 стран, представленных в списке. Соседями Украины в рейтинге являются Ангола (71 место) и Алжир (73 место). Польша заняла 32 место, Венгрия - 39 место, Чехия - 37 место, Румыния - 50 место, Турция - 46 место, Беларусь - 66 место. РФ заняла предпоследнее, 79 место.
Второй год подряд Новая Зеландия является лучшей страной в мире для жизни на пенсии. Австралия и Швейцария заняли второе и третье место в списке лучших стран для выхода на пенсию в 2018 году соответственно.

Ирландия - налоговая гавань, где легко хранить деньги на счетах - является новичком в ТОП-10.

Результаты исследования представлены на основании опроса 21 тысячи респондентов. Их попросили оценить 80 стран за 65 показателями. Показатели были сгруппированы в девять категорий, в т.ч. качество жизни, налоговая среда, право собственности, дружелюбие, культура, власть, открытость бизнеса, система здравоохранения, климат. Для рассчета лучших стран для комфортного выхода на пенсию исследователи рассматривали оценки людей старше 45 лет, которые считают себя представителями "высшего класса".

 

U.S. News & World Report — американский новостной журнал, издаваемый в Вашингтоне. В последние годы журнал стал известен своей системой ранжирования и ежегодными отчётами об американских университетах и медицинских центрах.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи