В "ЛНР" мужчин массово вызывают в военкомат, а на фронт перебрасывают "полицейских" – блогер

В так называемой "народной милиции ЛНР" наблюдается катастрофический дефицит личного состава. Об это в своем блоге написал житель Луганска Николай Вулич в своем блоге.

"Люди не хотят идти служить даже за те деньги, которые предлагают", - написал он.

Он приводит факты едва ли не насильственного призыва в "народную милицию" мужчин оккупированной части Луганской области. "Власть решила уйти от реверансов с мобилизацией и пошла в открытую. Позавчера (в четверг – "ОстроВ") в г. Лутугино военкомовские активизировались на славу. Повестки втюхивают кому не лень. Официально военкомат Лутугино объясняет такое поведение своих сотрудников – превентивными мероприятиями с целью формирования мобрезерва на случай активизации боевых действий… Мужчины послушно пошли с этими повестками в военкомат…", - написал Вулич.

Аналогичная ситуация, по его словам, повторилась в Алчевске. "Приходит сегодня утром мой работник на работу и говорит, что его брату тоже нагло вручили повестку. Когда он сегодня с утра пришел в военкомат там таких как он "желающих служить в НМ ЛНР" оказалось около 90 человек", - рассказал блогер.

У всех у них взяли подписки о невыезде за пределы "республики", но власти при этом признают, что "много мужского населения найдет способ сбежать от мобилизации".

Для того, чтобы восполнить недокомплект личного состава, - говорится в публикации, - главарь "ЛНР" решил перебросить на фронт полицейских. "Властям пришлось затронуть подчинённых Корнета. У Главы ЛНР уже некем больше пополнять ряды Армии Республики, и он решился на очень опасный шаг. Знакомый с центрального аппарата МВД Республики рассказал мне, что им пришло какое-то распоряжение Главы ЛНР о выделении ими людей и вооружения для усиления передовых подразделений НМ ЛНР", - резюмирует Вулич.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи