Министерство обороны приостановило поставку в зону АТО санитарных автомобилей "Богдан"

Дальнейшее производство санитарных автомобилей "Богдан" приостановлено до устранения выявленных недостатков в технической и медицинской части. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

В нем отмечается, что "по результатам заседания круглого стола было принято решение сформировать три рабочие группы с привлечением представителей всех заинтересованных сторон с целью выработки предложений по устранению выявленных недостатков и совершенствованию технической, медицинской и эксплуатационной составляющих санитарных автомобилей "Богдан 2251".

"Конечным результатом совместной работы представителей волонтерских и общественных организаций, должностных лиц Минобороны будет обеспечение медицинской службы Вооруженных Сил Украины надежным и высококачественным санитарным автомобилем класса А", - заверили в министерстве.

Как сообщалось ранее, военные медики в зоне АТО высказали серьезные претензии к качеству сборки технической и медицинской части 100 санитарных автомобилей "Богдан 225", закупленных в 2016-2017 годах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи