Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Минский формат переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе пока не оправдал возлагавшихся на него ожиданий».

СМИ: «ДНР готова отразить наступление украинских силовиков. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Наступления мы ждем давно, известны примерные направления наступления. Но наша армия готова», - сказал он».

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Украинская сторона несколько дней назад направила нам предложение о проведении очередного обмена пленными. Но, увы, это не обмен в порядке «всех установленных на всех установленных». Число людей слишком мало, поэтому цифра нас не устроила. Последнее предложение свидетельствует лишь о том, что при обоюдном желании мы можем провести обмен в кратчайшие сроки».

«Глава администрации г. Луганска» Манолис Пилавов: «Несмотря на существующие проблемы, связанные с восстановлением разрушений, экономической блокадой, поиском новых поставщиков и рынков сбыта, экономика города постепенно восстанавливается. За три года отставание от довоенного уровня сократилось почти в пять раз».

СМИ: «Парламент ДНР установил уголовную ответственность за осквернение государственного флага республики».

СМИ: «Специалисты связи ДНР обязались стабилизировать работу сети компании «Феникс» за полтора месяца».

СМИ: «Республики Донбасса разработают план взаимодействия в рамках протокола о намерениях тесного сотрудничества стран в области экономики. Заседание комиссии по унификации законодательства ДНР и ЛНР для создания единого таможенного пространства проходит в Донецке».

«МВД ЛНР»: «За сутки правоохранителями ЛНР обнаружено и изъято у населения свыше 1100 единиц оружия и боеприпасов, а также около 2 кг взрывчатых веществ».

«МВД ДНР»: «В Донецке в ходе проведения оперативно-профилактической отработки «Ночной город» сотрудниками полиции Кировского района у двух местных жителей были обнаружены и изъяты граната Ф-1 с запалом к ней и граната РГД-5 с запалом. Исследование подтвердило, что данные гранаты являются боевыми».

«МВД ДНР»: «В Петровском районе Донецка сотрудники полиции в течение суток установили и задержали ранее судимого 30-летнего злоумышленника, который подозревается в двойном убийстве. Фигурант арестован, он будет привлечен к ответственности».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи