В СБУ опровергают информацию о задержании Саакашвили

Спикер СБУ Елена Гитлянская опровергла информацию о задержании лидера "Руха нових сил" Михеила Саакашвили. Об этом она сказала Українським Новинам.

"Информация не отвечает действительности", - сказала она. 

Другой информации она не сообщила.

Как сообщалось ранее, народный депутат Игорь Луценко заявил, что спецподразделение "Альфа" задержала сегодня лидера "Руха нових сил" Михеила СаакашвилиОднако спустя время, Луценко убрал это сообщение со своей страницы в Фейсбуке.

Ранее соратник лидера "Руха нових сил" Давид Сакварелидзе заявил, что в данный момент Михаила Саакашвили попытаются задержать сотрудники СБУ. Об этом Сакварелидзе написал на своей странице в Facebook. "Sos! К гостинице Fairmont Grand Hotel Kyiv (ул.Набережно-Крещатицкая, 1) Порошенко прислал Альфу, чтобы забрать Михаила Саакашвили!!! Все едем туда!" - написал он.

Пресс-секретарь Саакашвили Марьяна Почтар заявила изданию LIGA.net, что политик на данный момент находится в отеле, информации о том, что его задержали, у нее нет. По словам Почтар, сотрудники спецподразделения СБУ Альфа действительно заходили в здание гостиницы, но, пробыв там какое-то время, удалились. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи