Лутковская вывезла из оккупированного Донбасса еще 20 заключенных

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская в среду днем забрала еще 20 заключенных, попавших в места лишения свободы до начала конфликта на Донбассе. Об этом сообщил руководитель секретариата омбудсмена Богдан Крикливенко на странице в Фейсбуке.

"Хорошие новости! Сегодня, 7 февраля 2018 в 12:00 уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская забрала еще 20 человек, которые находились в местах несвободы еще до конфликта", - написал он.

Он отметил, что передача лиц осуществлялась под наблюдением члена комитета Верховной Рады по правам человека Ирины Сусловой и представителей СММ ОБСЕ.

"Итак, уже 186 человек за более чем 2 года пока удалось вывезти с оккупированных территорий Донецкой области", - написал он.

"Однако, еще более полутысячи обращений родственников с просьбами о перемещении их близких остаются не реализованными, к сожалению, с Луганском вообще контакта установить пока не удается", - сообщил Крикливенко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи