В "ДНР" сепаратистский "Феникс" предложил легализировать купленные у спекулянтов SIM-карты

Сепаратистский оператор связи "Феникс" предложил легализировать купленные у спекулянтов SIM-карты. Об этом заявили в пресс-службе "государственного предприятия "Республиканский оператор связи".

Отмечается, что абоненты сепаратистского оператора связи "Феникс", которые приобрели SIM-карты вне точек официальных продаж у перекупщиков, могут в течение трех месяцев перерегистрировать их на свои паспортные данные. 
Ранее сепаратистский оператор имел право заблокировать номер при выявлении несоответствия "SIM-карта – паспорт". 
Сообщается, что такое решение было принято в связи с большим количеством спекулянтов, продающих пакеты "Феникса" по завышенным ценам.  "Уточняется, что абонентам, купившим номер "с рук", необходимо обратиться в центральный офис компании либо в фирменный магазин", - говорится в сообщении. 

Как сообщалось ранее, 11 января мобильная связь Vodafone (МТС) отключилась на всей оккупированной территории Донбасса. В "ДНР" она не появилась до сих пор. В этой ситуации резко возрос спрос на стартовые пакеты ранее непопулярного сепаратистского оператора "Феникс", созданного на украденном у украинского "Киевстара" оборудовании. За короткое время к нему подключилось более 100 тысяч новых абонентов. Однако, "Феникс" оказался не в состоянии обслуживать резко возросший трафик и обеспечивать достойный уровень связи. На оккупированной территории появились очереди за пакетами "Феникс", которые продают в ограниченном количестве. Цена SIM-карты у спекулянтов достигает до 2 тысяч российских рублей, в то время как номинальная цена - 120 рублей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи