Боевики "ЛНР" открыто заявляют, что "значительно укрепили" позиции на "Славяносербском направлении" (ФОТО)

Боевики "ЛНР", называющие себя "народной милицией", заявили, что "значительно укрепили позиции на Славяносербском направлении". Об этом сообщает луганское сепаратистское агентство ЛИЦ со ссылкой на представителя боевиков Андрея Марочко. 

"Бойцы стратегически улучшили свои позиции, есть новые наблюдательные посты. Также были углублены траншеи и расширены блиндажи", - заявил он.

Представитель боевиков добавил, что на передовых позициях также возведены "дополнительные утепленные блиндажи, где военнослужащие смогут переждать сильные морозы и непогоду". 

"По инженерным заграждениям также полностью все в порядке: есть карта минных полей, также убедился, что вокруг наших позиций все необходимые инженерные сооружения и остальные инженерные заграждения установлены", - сказал Марочко. 

Он также не скрывал, что "на линии обороны также создано множество ложных позиций, а действующие тщательно замаскированы от врага". 

При этом напоминается, что ранее Марочко сообщил, что "народная милиция ЛНР" провела инженерное усовершенствование своих позиций вдоль участка автотрассы Т-1303 Луганск-Лисичанск, известной как "Бахмутка".

 

В сообщении также говорится, что боевики на позициях сетуют: проведение фортификационных работ затрудняет возникшая вследствие резкого потепления распутица. "Сейчас занимаемся борьбой за живучесть: вычерпываем воду, отстраиваем блиндажи, проводим дальнейшее усовершенствование позиций", - сказал один из командиров боевиков на передовой. 

"Многие позиции, которые ранее считались перспективными, сейчас оставлены за нами как вторые рубежи. Мы не продвигаемся вперед, но мы занимаем более выгодные с тактической точки зрения участки для обороны, потому что они позволяют прикрыть соседа (другие подразделения), они располагаются на танкоопасных участках", - констатировал командир одного из подразделений боевиков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи