Боевики обсмеяли "план наступления" Украины от Басурина. ВСУ просто обвинили во лжи

План  наступления ВСУ на позиции боевиков, озвученный на экстренном брифинге называющим себя "заместителем командующего ДНР" Эдуардом Басуриным, оказался очередным фейком. Об этом свидетельствуют комментарии в том числе и самих боевиков. 

Представитель террористов в понедельник заявил о раскрытых разведкой данных о стягивании вооружении и аккумулировании ГСМ и денежных средств для организации наступления ВСУ. Маркером готовящейся активизации он назвал «попытку убийства министра обороны республики генерала В. Кононова».

Басурин представил подробную карту "перемещения украинских войск" в предполагаемом наступлении, а также сообщил о кадровых пертурбациях, якобы имевших место в связи с протестными настроениями в украинской армии.

«Военнослужащие 128-й огпбр уже отказались от участия в этой авантюре и их срочно вывели из зоны «АТО». В результате чисток бригады со стороны СБУ командир бригады Собко временно отстранен от должности», - цитируют пропагандистские издания инсайды Басурина.
Расширенная версия ротации 128-й бригады и якобы отставки ее командира «военного преступника Собко» представлена как «утечка секретной информации о готовящемся наступлении ВСУ на Горловском направлении».

Исключительно от «разведки ДНР» командир 128-й отдельной горно-пехотной бригады ВСУ Сергей Собко и узнал о своем состоявшемся отстранении.

«Приходишь вечером со службы. а тут внезапно узнаешь из сепарских новостей, что ты уже не комбриг», - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Даже сами боевики в соцсетях обсмеяли незаурядную глупость «секретной» информации, на которой построены измышлизмы Басурина.

«Или ВСУ откровенную дезу впарили, а Басурин эту галиматью озвучил, или начальник разведки идиот и выдал эти данные, пребывая в коматозе», - прокомментировал обрисованный блицкриг известный террорист Игорь Безлер («Бес»).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи